Пассия. Уставное вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

3 апреля 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено уставное вечернее богослужение и «Чин Пассии».

Богослужения возглавил управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев и диакон Евгений Иванов – клирики собора.

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Александр Рябов произнёс проповедь.

Неделя 4-я Великого Поста. Литургия в кафедральном соборе

2 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Читать далее «Неделя 4-я Великого Поста. Литургия в кафедральном соборе»