Пятница Светлой седмицы. Пасхальное вечернее богослужение

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Пасхальное вечернее богослужение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.

Экскурсии на звонницу Александро-Невского кафедрального собора

29 апреля 2022 года, учащиеся Средних общеобразовательных школ города Кирова и Кировского района в течении дня посещали кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

Читать далее «Экскурсии на звонницу Александро-Невского кафедрального собора»

Пятница Светлой седмицы: Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы и день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и Крестный ход.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении диакона Георгия Бурцева.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии духовенство и прихожане кафедрального собора поздравили отца настоятеля с 15-летием священнической хиротония.

В завершение всего было совершено славление и водосвятный молебен.