Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

5 мая 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев и диакон Евгений Иванов — клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Михаил поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений текущей седмицу, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

Благочинный Песоченского округа принял участие в церемонии посвящения учащихся школ в ряды «Юнармии»

5 мая 2022 года, благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов принял участие в торжественной церемонии посвящения учащихся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» им. генерала армии В.И. Исакова и «Воскресенская общеобразовательная школа» им. М.В. Угарова в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Заветные значки и удостоверения юнармейцев ребятам вручали губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша и Почётный гражданин Калужской области и Кировского района генерал армии Владимир Ильич Исаков.

Далее почетные гости обратились к юнармейцам со словами приветствий и добрых пожеланий.

В завершение мероприятия прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

5 мая 2022 года, в Кировском индустриально-педагогическом колледже состоялась очередная встреча студентов с благочинным Песоченского округа Песоченской епархии, настоятелем Александро-Невского кафедрального собора протоиереем Александром Рябовым.

Читать далее «Встреча учащихся с благочинным Песоченского округа в Кировском индустриально-педагогическом колледже»