Воскресное всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

7 мая 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев и диакон Евгений Иванов — клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений предстоящей седмицы, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

7 мая 2022 года, в день празднования памяти мученика Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и панихида.

Читать далее «Субботнее богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского»