Вечернее богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

8 мая 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Храм Воскресения Словущего. Литургия в день памяти святых Жен-Мироносиц

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых Жен-Мироносиц, в храме Воскресения Слывущего села Воскресенск, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма – протоиерей Александр Рябов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии настоятель поздравил женщин с праздником святых жен-мироносиц, указав, что этот день является православным женским днем.

Божественная литургия в день памяти святых Жен-Мироносиц

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых Жен-Мироносиц, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

По прочтении заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный вокруг храма по окончании которого, настоятель протоиерей Александр Рябов, поздравил женщин с праздником святых жен-мироносиц, указав, что этот день является православным женским днем и подарил каждой прихожанке по три розы.

В завершение всего было совершено славление и водосвятный молебен.

В городе Кирове состоялся велопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В городе Кирове Калужской области, состоялся массовый велопробег, приуроченный ко Дню Великой Победы. Это мероприятие уже стало доброй традицией и проходит пятый год. Как и прежде, организаторами выступили Госавтоинспекция Калужской области, межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» и руководители администрации районного центра.

На Заводской площади собрались участники велопробега: учащиеся образовательных учреждений, работники крупных предприятий, сотрудники полиции и других силовых структур, представители администрации и, конечно же, юные помощники Госавтоинспекции. Участие в велопробеге приняли не только жители Калужского региона, но и соседних областей.

С приветственным словом к спортсменам обратились начальник управления Госавтоинспекции по Калужской области Алексей Александрович Холопов, глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и депутат Государственной думы Ольга Владимировна Коробова.

В этом году участникам велопробега предстояло преодолеть маршрут протяженностью 12 км, от Заводской площади до деревни Верхняя Песочня. По завершении велопробега у воинского мемориала состоялся торжественный митинг и заупокойная лития.

Богослужение возглавил благочинный Песоченского округа Песоченской епархии — протоиерей Александр Рябов в сослужении духовенства благочиния.

По окончании молитвословия состоялась церемония возложения венков и цветов.

Мероприятие закончилось общим чаепитием, которое было организовано наставниками и воспитанниками Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» города Кирова.