В городе Кирове состоялся велопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В городе Кирове Калужской области, состоялся массовый велопробег, приуроченный ко Дню Великой Победы. Это мероприятие уже стало доброй традицией и проходит пятый год. Как и прежде, организаторами выступили Госавтоинспекция Калужской области, межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» и руководители администрации районного центра.

На Заводской площади собрались участники велопробега: учащиеся образовательных учреждений, работники крупных предприятий, сотрудники полиции и других силовых структур, представители администрации и, конечно же, юные помощники Госавтоинспекции. Участие в велопробеге приняли не только жители Калужского региона, но и соседних областей.

С приветственным словом к спортсменам обратились начальник управления Госавтоинспекции по Калужской области Алексей Александрович Холопов, глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и депутат Государственной думы Ольга Владимировна Коробова.

В этом году участникам велопробега предстояло преодолеть маршрут протяженностью 12 км, от Заводской площади до деревни Верхняя Песочня. По завершении велопробега у воинского мемориала состоялся торжественный митинг и заупокойная лития.

Богослужение возглавил благочинный Песоченского округа Песоченской епархии — протоиерей Александр Рябов в сослужении духовенства благочиния.

По окончании молитвословия состоялась церемония возложения венков и цветов.

Мероприятие закончилось общим чаепитием, которое было организовано наставниками и воспитанниками Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» города Кирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *