Воскресное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном и день памяти святителя Афанасия Великого, Патриарха Александрийского, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

В этот день духовенство и прихожане Александро-Невского собора отмечают Престольный праздник, одного из приделов который посвящен святителю Афанасию Великому, Патриарху Александрийскому.

Торжества начались с водосвятного молебна по окончании которого, была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.