Праздничное мероприятие посвященное последнему звонку состоялось в СОШ №2 имени Генерала Армии В.И. Исакова

Для большинства учеников конец мая ассоциируется с ожиданием летнего отдыха, а для выпускников школ — с переходом на новый этап их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади. «Последний звонок» прозвенел и в школе №2 им. генерала армии В.И. Исакова.

Торжественным и светлым, незабываемым и трогательным, волнительным и радостным – таким стал праздничный день 25 мая для одиннадцатиклассников школы №2. Ведь для них наступил важный в их жизни рубеж – прощание с детством, переход во взрослую жизнь.

К важному празднику «принарядился» актовый зал школы. Почти под потолком — белые шары, на сцене — сверкающая в лучах майского солнца фотозона. И всё это для них – главных виновников торжества.

В зале уже собралась «группа поддержки»: педагоги, родители выпускников и почётные гости. Наступает волнующий момент – вместе с классными руководителями, держась за руки, входят одиннадцатиклассники. Высокие, стройные, нарядные выпускники сразу привлекают к себе восторженные взгляды. Особенно хороши девушки в праздничной школьной форме с кружевными фартуками, собранными в причёски волосами.

В этом году школа №2 выпускает из своих стен два одиннадцатых класса — 30 ребят, и это волнующий момент для классных руководителей Нины Феликсовны Пономарёвой и Елены Алексеевны Сургучёвой.

Линейку, посвящённую празднику «Последнего звонка», торжественно открыла заместитель директора по воспитательной работе Е.Н. Филимонова. Она пригласила на сцену виновников торжества, чтобы они смогли «открыть» для присутствующих свой «Мир детства».

Повзрослевших ребят, их взволнованных родителей, педагогов и гостей праздника приветствовал директор школы В.Г. Майоров. Он отметил, что через несколько минут для выпускников прозвенит их последний школьный звонок, и они окажутся на пороге взрослой жизни.

— Но сначала вам предстоит сдать единый государственный экзамен. Я думаю, что те знания, которые дали вам учителя, помогут не только хорошо сдать ЕГЭ, но и пригодятся в дальнейшей жизни. Ведь у нас опытный, сильный коллектив, из 27 педагогов 19 имеют высшую квалификационную категорию, — подчеркнул директор. — Хочется отметить, что вы счастливые люди, вы учились в исторически значимый для школы момент. Наше учреждение преобразилось, выполнен капитальный ремонт. В 2020 году школе было присвоено имя нашего замечательного земляка, Почётного гражданина Калужской области и Кировского района – генерала армии Владимира Ильича Исакова, вы должны гордиться этим.

В завершение Владимир Георгиевич пожелал ребятам удачи на экзаменах.

Слова напутствия прозвучали от наставника школы, генерала армии В.И. Исакова. Примечательно то, что 55 лет назад, в это же время, он с гордостью принял звание «выпускник школы №2».

— Сегодня вы заканчиваете очень трудный этап в жизни, вы полны сил, энергии, но дальше вас ждут новые испытания. И только труд и постоянная учёба, самосовершенствование позволят вам достичь высот, которые вы поставили перед собой, — отметил Владимир Исаков и пожелал выпускникам идти по жизни вместе, помогать друг другу и никогда не забывать школу и своих учителей.

О жизненных ориентирах в своём выступлении рассказал заместитель главы по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев.

— Путеводной звездой, ориентиром в жизни должен быть для вас и генерал армии Владимир Ильич Исаков, который является примером труда, любви к своей Родине, к людям. Эти качества являются самыми ценными для каждого человека, — обратился к виновникам торжества Герман Викторович. — Желаю с достоинством нести звание выпускника школы №2!

К поздравлениям также присоединились архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, депутат городской Думы, начальник управления Пенсионного фонда в Кировском районе И.С. Андрюшин, депутат районной Думы, председатель Союза отцов В.А. Алексанин.

Забавные стихотворные пожелания подарили выпускникам их «последователи» — учащиеся начальной школы. В необычной форме одиннадцатиклассников поздравили и их наставники – педагоги, которые вместе с наилучшими пожеланиями вручили ребятам цветные воздушные шары. Главная поддержка, опора выпускников – родители, тоже не остались в стороне. В футболках с изображением своих детей: на груди – ещё первоклассников, на спине – уже взрослых юношей и девушек, они исполнили зажигательный танец. Всё – для любимых, таких взрослых мальчиков и девочек.

И, конечно же, самыми искренними и трогательными были творческие номера в исполнении виновников торжества. Это было от всей души, по-настоящему. Каждое выступление вызывало неподдельные эмоции, многие родители и учителя не могли сдержать слёз. Ребята танцевали, пели лирические песни («Куда уходит детство», «Останусь», «Здесь были я и ты») и даже повторили номер семилетней давности, который дарили выпускникам 2015 года.

Несмотря на свою суровость, май подарил выпускникам 2022 года отличный день. После официальной части праздника нарядные юноши и девушки вышли на улицу. Здесь, в лучах солнца, виновники торжества выглядели особенно прекрасными и счастливыми. Загадав заветные желания, ребята выпустили в небо белые шары. И мы верим, что их добрые, искрение мечты обязательно сбудутся!

По материалам сайта: https://kirovzt.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *