Выпускной экзамен в Воскресной школе

29 мая 2022 года, в Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие», воспитанники Воскресной школы прошли итоговую аттестацию за период обучения.

Состав экзаменационной комиссии:

• Протоиерей Александр Рябов, председатель комиссии — духовник Воскресной школы;
  • иерей Михаил Камышев – клирик кафедрального собора;
  • Рябова Анастасия Алексеевна, директор Воскресной школы.
  • Уткина Тамара Константиновна, секретарь комиссии, наставник — преподаватель церковнославянского языка;
  • Данькина Татьяна Николаевна, наставник — преподаватель Катехизиса;

Экзамен состоял из 2 — х частей: теоретической и практической.

Теоретическая часть включала в себя вопросы, которые были составлены на основе пройденного за всё время обучения материала. Выпускнику Воскресной школы было необходимо знать как устройство храма, порядок церковного богослужения, иерархию духовенства, так и Историю Русской Церкви — её возникновения (т.е. Крещения Руси) и создания славянской письменности.

Практическая часть состояла в правильном чтении текстов на церковно-славянском языке и знании молитв наизусть.

Наши выпускники с честью выдержали данный экзамен.

НО!!! Мы не прощаемся. Теперь наши выпускники приглашаются продолжить свое духовное возрастание в молодежном клубе «Добро», созданном на базе Духовно-просветительского досугового центра «Наследие».