Троицкая родительская суббота. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

11 июня 2022 года, в день Троицкой родительской субботы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева — клирика собора.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии священник произнес проповедь «о значении молитвы за усопших» после чего была отслужена панихида.