Богослужение в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Земле Русской просиявших и день памяти «Калужской» иконы Божией Матери, благочинный Песоченского округа Песоченной епархии протоиерей Александр Рябов, совершил Божественную литургию в храме святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Земле Русской просиявших и день памяти «Калужской» иконы Божией Матери, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена праздничная литургия.

Читать далее «Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в Земле Русской просиявших. Богослужение в кафедральном соборе»