Божественная литургия в Александро-Невском соборе

25 июля 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и молебное пение перед Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Калужская», которая была доставлена для поклонения верующих жителей города и района в рамках ежегодного крестного хода «Помолимся о земле Калужской».

Литургию совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви

По окончании богослужение был отслужен водосвятный молебен в завершении, которого отец Михаил  произнес проповедь.

В 12.00 в кафедральном соборе было совершено молебне пение с чтением акафиста Калужской иконе Божией Матери после чего Крестный ход продолжил свое движение согласно маршрута.