31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Божией Матери «Калужская», в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена воскресная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.

Неделя 7-я по Пятидесятнице. Калужской иконы Божией Матери. Литургия в кафедральном соборе: 2 комментария

1. Сегодня, 31.07.22 я посетила впервые Собор и попала на, водосвятный молебен. Мне хочется выразить благодарность за добродушие с которым ко мне отнеслись работницы собора. Я очень счастлива, что попала в этот Собор и приняла окропление во имя Отца и Сына и Святого Духа. Заказала молебна и сороусты о Здравии. Дай Бог всём счастья!