Праздничное Всенощное бдение в кафедральном соборе

27 августа 2021 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил воскресное Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

27 августа 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров, был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. День памяти пророка Михея

27 августа 2022 года, в день Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление и панихида.