Торжественный митинг в деревне Покров по случаю 79 годовщины освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков

В 79-ю годовщину освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков в сельском поселении «Деревня Малая Песочня» на воинском захоронении неподалеку от д. Покров прошло торжественное перезахоронение останков 8 воинов, найденных поисковым отрядом «Никто не забыт».

Мемориальное мероприятие посетили глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, ветераны, учащиеся Больше-Желтоуховской школы,  работники культуры и жители поселения.

Митинг начался с приветственных слов, по окончании которых состоялась заупокойная лития.

В завершение всего прошла церемония возложения венков и цветов.

Начало индикта — церковное новолетие. Литургия в кафедральном соборе

14 сентября 2022 года, в день церковного новолетия, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и молебное пение.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил молящихся с праздником.

В завершении всего было совершено славление и молебное пение на новолетие.