Праздничное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

20 сентября 2022 года, накануне дня празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение.

Читать далее «Праздничное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе»

Состоялось собрание духовенства Песоченского благочиния

В актовом зале Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» состоялось собрание духовенства Песоченского благочиния.

Собрание возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Основной темой совещания было обсуждение вопроса организации в Песоченском благочинии научно-практической конференции в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Также в ходе собрания обсуждались Циркулярные писема из Управления делами Московской Патриархии Русской Православной Церкви и Калужской митрополии.

Далее Епархиальный Архиерей ознакомил членов собрания с важными событиями епархиальной жизни.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть».