Праздничная литургия в кафедральном соборе в день Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2022 года, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена праздничная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.