Молебное пение для мобилизованных в Песоченском благочинии

14 октября 2022 года, третья группа граждан Кировского, Барятинского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов, пребывающих в запасе, и призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» прибыла на территорию военкомата города Кирова.

Со словами напутствия к резервистам обратились глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, благочинный Песоченского округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

Далее было совершено молебное пение, которое возглавил протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Сергия Азаркина.

Всей группе мобилизованных после благословения священника были розданы иконки и нательные крестики.

Молебное пение в храме Воскресение Словущее села Воскресенск

14 октября 2021 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в честь Воскресение Словущее села Воскресенск было совершено водосвятное молебное пение.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Александр Рябов.

По окончании молебного пения священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Праздничная литургия в кафедральном соборе в день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2022 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена праздничная литургия и славление.

Читать далее «Праздничная литургия в кафедральном соборе в день Покрова Пресвятой Богородицы»