День памяти святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Божественная литургия в Александро-Невском соборе

29 ноября 2022 года, в день памяти святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее отец Михаил и прихожане собора вознесли молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему евангельского чтения. Далее был отслужен молебен с поминовением мобилизованных воинов.