Духовенство Песоченского благочиния приняло участие в лектории: «Русский писатель — путь к Богу»

2 декабря 2022 года, на базе Молодёжного культурного центра города Кирова, состоялось открытие передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу». Его организаторами являются Калужская митрополия, Издательский совет Русской Православной Церкви, министерство образования и науки и министерство культуры Калужской области.

На мероприятии кировские школьники смогли познакомиться с двумя факсимильными изданиями: личным экземпляром Фёдора Михайловича — «Евангелие Достоевского» и рукописью Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин».

С приветственными словами на встрече выступили специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского совета священник Захарий Савельев, заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Подробнее о проекте, о жизни и творчестве великих писателей рассказала сотрудница аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук Валентина Алексеевна Курицина.