Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил работу Собрания клира и мирян Песоченской епархии

16 декабря 2022 года, в актовом зале Калужской духовной семинарии состоялось Епархиальное собрание клира, монашествующих и мирян Песоченской епархии.

Работу Собрания возглавил архиепископ Песоченский Юхновский Максимилиан.

После общей молитвы был принят регламент Собрания, избраны заместитель председателя, секретарь и два члена собрания для подписания журналов заседания.

Далее архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим со вступительным словом.

Затем секретарь Епархиального управления Песоченской епархии иерей Михаил Камышев сделал сообщение об изменениях в Песоченской епархии за отчетный период.

Секретарь Епархиального совета Песоченской епархии иеромонах Андрей (Синицин) представил присутствующим доклад о деятельности Епархиального совета за 2022 год.

После завершения выступлений Высокопреосвященнейший владыка вручил Патриаршие и награды и Архиерейские грамоты клирикам епархии.

Завершилось Собрание пением молитвы «Достойно есть…».

16 декабря 2022 года, под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, в актовом зале Калужской митрополии состоялось ежегодное Собрание Калужской митрополии Русской Православной Церкви.

Читать далее «Глава Калужской митрополии возглавил работу Собрания клира и мирян Калужской митрополии»