«Поклоны в храме и дома. Благочестивые традиции». Беседа в лекционном клубе «Мир Православия»

29 декабря 2022 года, в Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие» состоялась очередная встреча лекционного клуба «Мир Православия».  В этот день встречу-беседу провел настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов.

Лекции была посвящена теме: «Поклоны в храме и дома. Благочестивые традиции».

Отец Алексей несколько лет изучал данную тему о поклонах на богослужении и на домашней молитве, выпустил книгу и  несколько брошюр по данной тематике.

В завершении беседы были заданы вопросы.

Ждем всех желающих на встречи «Лекционного клуба» каждую среду в 18.00.

Сделай чудо в Рождество

Кафедральный собор святого благоверного великого князя Александра Невского проводит благотворительную акцию «Сделай чудо в Рождество».

26 декабря 2022 года,  благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Рябов посетил ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды», где прошла теплая, душевная встреча с детьми – воспитанниками центра.

Священник поздравил детей с наступающими праздниками и пожелал  им здоровья, послушания, уважительного отношения к старшим и успехов в учебе. А также вручил им сладкие подарки, собранные прихожанами собора.