Низкий поклон и благодарность!

Чем отличается один праздник от другого? Конечно, своими культурными традициями! Вот, например, празднование Нового года и Рождества в нашей стране просто невозможно представить без ёлочки, украшенной сверкающими игрушками и мишурой, мешка с подарками и, конечно же, тех, кто его приносит, а именно Дедушки Мороза и Снегурочки.

Встречая новый, 2023 год, и Рождество, эти главные символы новогодних праздников заступили в свой почётный караул у стен кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского. Причём, впервые в полном составе! Привлекая внимание и детей, и взрослых, здесь теперь красуется не только нарядная ёлка, но и Дед Мороз со Снегурочкой.

-Установка праздничной ели для нашего Александро-Невского храма – давняя традиция. Однако мы очень рады, что у нас появились и другие символы любимых всеми зимних праздников. Рядом с традиционной зелёной колючей красавицей в этот раз были установлены надувные фигуры Деда Мороза и его внучки. Да ещё с подсветкой! Стоит отметить, что такой замечательный подарок был сделан для наших прихожан и воспитанников Воскресной школы, а также жителей и гостей города Кирова благодаря руководителю группы компаний «Союзснаб», в который входит одно из ведущих предприятий Кировского района ООО «Зелёные линии», Денису Львовичу Черникову, — поделился настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Рябов.

Появление на площадке у Александро-Невского храма заметных новогодних атрибутов – Деда Мороза и Снегурочки – никого не оставляет равнодушным. Живой интерес к ним проявляет и стар, и млад. Все любуются этими зимними персонажами, фотографируют их на память и сами с удовольствием фотографируются на фоне этих сказочных фигур. В мой фотоархив они тоже попали!

Оксана Баркова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *