Молебное пение по случаю дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2023 года, в день памяти преподобного Макария Великого, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова был совершен Благодарственный молебен по случаю дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил иерей Михаил Камышев – клирик собора.

По окончании молебного пения было провозглашено многолетия Святейшему Патриарху Кириллу.

Награждение победителей и призеров XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» прошло в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного храма Христа Спасителя

27 января в г. Москве в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялось награждение победителей и призеров XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Среди призеров от Песоченского епархии награждали Зайкевич Карину, ученицу 10 класса МКОУ «Больше-Желтоуховская СОШ». Карина заняла 3 место в номинации «Рассказ» и была награждена грамотой, памятным подарком и 6-дневным экскурсионным туром по г. Москве и г. Санкт-Петербургу.

1 февраля 2023 года, в день памяти преподобного Макария Великого, Египетского, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и молебное пение.

Читать далее «День памяти преподобного Макария Великого, Египетского. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе»