Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

4 февраля 2023 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений предстоящей седмицы, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

За утреней пелось песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче» — это одно из самых ярких и в то же время самых важных песнопений периода пения Постной Триоди. Это знаковое песнопение, которое объединяет период подготовки к Великому Посту и сам Великий пост.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

День памяти апостола Тимофея. Литургия в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

4 февраля 2023 года, в день памяти апостола Тимофея, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление и панихида.

В завершении всего священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему евангельского чтения. Далее был отслужен молебен с поминовением мобилизованных воинов.