Молебные пения о Российском воинстве

Дорогие братия и сестры! В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова совершаются молебные пения о Российском воинстве.

Вторник: 18.10

Среда: 10.30

Пятница: 18.10

Суббота: 10.30 и 15.30

Воскресенье: 10.30

Открыт сбор помощи русским воинам

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского проводит очередной сбор помощи в адрес военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Принимаем продукты, лекарства и товары первой необходимости: продукты и медикаменты с достаточным запасом срока годности! Одежду и бытовые предметы новые!

Пожертвования принимаются ежедневно.

Вы можете принести:

ОДЕЖДА: тёплые свитера, флисовые кофты, водолазки, термобельё, нижнее белье: майки, трусы, носки; стельки и сушилки для обуви, шнурки под берцы, перчатки (всё тёмного цвета или цвета хаки), термобельё.

БЫТОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ: одеяла, спальные мешки для -20С; бензиновые генераторы; электрические плитки; газовые горелки; газ в баллончиках для портативных плит, складные канистры для воды, паурбанки, батарейки, свечи парафиновые, медикаменты любые, воск, охотничие спички, влажные салфетки, ножницы, булавки, скотч, фонарики, сапёрки, лопатки маленькие железные

ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ: мыло хозяйственное кусковое, шампунь дорожный, зубная паста, зубные щётки, бритвенные станки,   салфетки, полотенца, туалетная бумага,

Медикаменты, перевязочные материалы: бинт 7*14, бинт эластичный 3 м, лейкопластырь рулонный, уголь активированный.

Также собираем поддерживающие письма и детские рисунки для бойцов. Будем отправлять их на фронт.

Кроме того, ежедневно в церковной лавке можно пожертвовать целевые денежные средства.

Призывники могут обратиться за благословением к духовенству храма, а также с просьбой отслужить в их присутствии молебен.

Милосердный Господь да благословит наши жертвы и да поможет всем миром преодолеть постигшее нас испытание!

Собрание духовенства Песоченского благочиния

6 февраля 2023 года, в знании Воскресной школы храма святой блаженной Ксении Петербургской состоялось собрание духовенства Песоченского благочиннического округа Песоченской епархии.

Собрание возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Основной темой совещания было обсуждение вопроса о проведении в Песоченском благочинии праздничных мероприятий посвященных «Дню Православной книги». Также был принят план работ в Песоченском благочинии на 2023 год.

В ходе собрания состоялось обсуждение циркулярных писем из Московской Патриархии и Калужской митрополии.

В завершении совещания благочинный округа протоиерей Александр Рябов сделал сообщение о прошедших значимых мероприятиях.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть…»

Соборное богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 года, в храме святой блаженной Ксении Петербургской была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Читать далее «Соборное богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской»

Божественная литургия в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил клирик собора — иерей Михаил Камышев.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее священник и прихожане собора вознесли молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святой блаженной Ксении.

В завершении всего священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.