Соборное богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 года, в храме святой блаженной Ксении Петербургской была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Песоченского округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов; протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма; протоиерей Олег Булычев – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Бетлица; иерей Сергий Азаркин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова; иерей Валерий Агеев – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бетлица; при диаконах – Евгении Иванове, Георгие Бурцеве и Алексии Акимове.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.