Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

11 февраля 2023 года, в канун Недели о блудном сыне, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев — клирики собора и закон Евгений Иванов — клирик храма блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая).

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений предстоящей седмицы, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

11 февраля 2023 года, в день Перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия, славление и панихида.

Читать далее «Перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца. Божественная литургия в кафедральном соборе»