В танцевальном зале ДК «Юбилейный» состоялся VI Сретенский бал православной молодёжи

В Кирове уже стало доброй традицией проводить 15 февраля городской молодёжный Сретенский бал.

Дата была выбрана не случайно, в этот день Православная Церковь отмечает сразу два праздника — Сретение Господне и Всемирный день Православной молодёжи. Этот год не стал исключением и в праздничный день свои двери для танцевального вечера вновь открыл Дворец культуры «Юбилейный».

Организаторами праздничного мероприятия выступили: отдел образования и отдел культуры Кировской районной администрации и кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

В этом году участниками торжественного бала стали девять пар общеобразовательных учреждений города Кирова. Юноши и девушки исполнили несколько старинных танцев, а также поучаствовали в интеллектуальной игре.

На балу не было проигравших – каждая пара была лучшей в своей номинации. Самой обаятельной парой были признаны Мария Соколова и Кирилл Горелов, диплом за создание лучшего образа был вручен Елене Новгородцевой и Михаилу Сынчикову, лучшим танцевальный дуэтом стали Вероника Алтышкина и Михаил Солдатов, самой элегантной парой бала стали Дарья Тарасова и Юрий Зинюков, звания самой грациозной пары удостоились Дарья Мухамадиева и Денис Плещёв, самой обаятельной парой стали Ксения Кошмарова и Андрей Блохин.

Дипломом третьей степени были награждены Валерия Бабкова и Вадим Колеченков, дипломантами второй степени были признаны Анна Кузнецова и Кирилл Чупятов, а триумфаторами вечера и дипломантами первой степени стали Ирина Подкопаева и Мехти Фарзиев.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов.

Церковно-краеведческий музей «Вера и верность» посетили учащиеся СОШ №5

В рамках Духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы №5 посетили Церковно-краеведческий музей «Вера и верность» при соборе в святого благоверного князя Александра Невского.

Читать далее «Церковно-краеведческий музей «Вера и верность» посетили учащиеся СОШ №5»

Благочинный Песоченского округа принял участие в районном фестивале — конкурсе театрализованных постановок «Солнышко в душе»

16 февраля 2023 года, в дошкольном образовательном учреждении МКОУ «Воскресенская СОШ»  и дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 «Сказка»  состоялись выступления воспитанников в районном фестивале — конкурсе театрализованных постановок «Солнышко в душе».

В качестве приглашенных гостей на празднике присутствовали представители районного отдела образования, благочинный Песоченского округа, настоятель Александро-Невского собора г. Кирова – протоиерей Александр Рябов и другие гости.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.