Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском кафедральном соборе

1 марта 2023 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Богослужение совершил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

После отпуста великого повечерия была произнесена проповедь.

Среда первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Александро-Невском кафедральном соборе

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста в соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении всего была совершена заупокойная лития.