Учащиеся Больше-Савкинской школы посетили Александро-Невский кафедральный собор

Учащиеся Больше-Савкинской школы посетили кафедральный собор святого благоверного великого князя Александра Невского с экскурсией.

В храме встретила и провела эескурсию матушка Анастасия Рябова — директор Воскресной школы кафедрального собора.

Ребята узнали об устройстве Православного храма, о святынях, которые здесь находятся. Не мало внимания было уделено изучению росписей храма и его убранства.

Участники экскурсии были внимательны на протяжении всей встречи, а после задавали интересующие их вопросы.

Также участники экскурсии смогли помолиться и приложиться к Святыням, которые доставлены в кафедральный собор на время Великого поста – чудотворной иконе «Избавление от бед страждущих» и ковчегам с частицами святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона, и блаженной Матроны Московской.

По благословению настоятеля кафедрального собора протоерей Александра Рябова каждому ученику на молитвенную память была подарена иконка.