Пассия. Уставное вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

2 апреля 2023 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено уставное вечернее богослужение и «Чин Пассии».

Богослужения возглавил управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По окончании богослужения иерей Михаил Камышев произнёс проповедь.

2 апреля 2023 года, в  Неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Читать далее «Неделя 5-я Великого поста. День памяти преподобной Марии Египетской. Воскресная литургия в кафедральном соборе»