Вторник Светлой седмицы. Пасхальное вечернее богослужение

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершено Пасхальное вечернее богослужение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.

Очередная экскурсия на звонницу Александро-Невского кафедрального собора

18 апреля 2023 года, учащиеся Средних общеобразовательных школ города Кирова и Кировского района посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

Для ребят по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Рябова была организована и проведена необычная экскурсия на звонницу Александр-Невского храма.

Экскурсию провел клирик собора — иерей Михаил Камышев. Ребята познакомились с историей возникновения колоколов и колокольного звона, а также разными видами звона.

Далее ребятам предоставилась уникальная возможность не только осмотреть колокольню, но и попробовать себя в роли звонарей.

Продолжается празднование Пасхи, и традиционно на Светлую седмицу проходит так называемая «Звонильная неделя». Каждый желающий может подняться на колокольню и совершить свой первый колокольный звон.

Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери

18 апреля 2023 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и Пасхальный Крестный ход.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

В завершении всего отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.