В Песоченском благочинии состоялось открытие фотовыставки «Жизнь ради Спаса»

11 мая 2023 года, в Молодёжном культурном центре торжественно открылась фотовыставка «Жизнь ради Спаса». На ней представлены 75 работ, которые посвящены храму русского севера – Спасо-Каменному монастырю Вологодской епархии на острове Каменном Кубанского озера и инициатору возрождения монастыря – Александру Плигину.

На открытии присутствовали архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан (он возглавлял Вологодскую епархию с 1992 по 2014 год), глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, почетный гость — глава Вологодской митрополии — митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и другие.

По окончании официальной части гостям была предложена экскурсия в Александро-Невский кафедральный собор, Церковно-краеведческий музей «Вера и верность» и ДПДЦ «Наследие».