Праздничное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

4 июня 2023 года, в канун дня Святой Троицы, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев – клирики собора и диакон Евгений Иванов — клирик храма блаженной Ксении Петербургской.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Заупокойное богослужение в Троицкую родительскую субботу в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

3 июня 2023 года, в день Троицкой родительской субботы в храме в честь Воскресение Словущее села Воскресенск была совершена панихида.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Александр Рябов.

В завершении всего отец Александр обратился к молящимся с проповедью.

Троицкая родительская суббота. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

3 июня 2023 года, в день Троицкой родительской субботы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева и диакона Георгия Бурцева — клириков собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании литургии настоятель произнес проповедь «о значении молитвы за усопших» после чего была отслужена панихида.