Город Киров. Митинг в память освобождения города от Немецко – фашистских захватчиков

gallery_2_2968811 января исполнилось 72 года со дня освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков. Этому событию был посвящен митинг на площади Победы.

В митинге приняли участие Глава районной администрации Феденков Игорь Николаевич, благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов, ветераны, учащиеся, кадеты и представители трудовых коллективов.

Митинг открыл Глава районной администрации Феденков И.Н. В своем выступлении, он сказал о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, напомнил имена тех, кто освобождал город.

Далее ко всем присутствующим обратился ветеран Великой Отечественной войны, Афонин Василий Васильевич.

После со словами поздравлений выступил благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов. Он поблагодарил всех ветеранов за их бесценный подвиг, которой они совершили в годы Великой Отечественной Войны, и пожелал долгих лет жизни.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших. Затем представители коллективов, ветераны, молодежь возложили венки и цветы к памятнику воинам–освободителям у Вечного огня.

Пресс-служба Песоченского благочиния

Фото взято с официального сайта Кировского района: http://adminkirov.ru