Заупокойные богослужения прошли в Александро-Невском соборе в мясопустную родительскую субботу

IMG_284922 февраля Святая Православная Церковь, а вместе с ней и мы ее верные чада молитвенно почтили память «всех от века усопших православных христиан, отец и братии наших». В этот день в Александро-Невском соборе прошли уставные богослужения.

Накануне вечером было отслужено заупокойное богослужение по окончании, которого состоялась панихида. В сам же день праздника была совершена Божественная литургия и панихида.

Богослужение совершил настоятель иерей Александр Рябов в сослужении клирика иерея Михаила Камышева.

По окончании литургии отец Александр произнес проповедь «о значении молитвенного поминовения усопших», а также напомнил верующим, что заупокойные молитвословия необходимо совершать не только в «родительские субботы» но всегда когда имеем возможность помолиться.

После была совершена панихида и дан Крест.