22 июня архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан с архипастырским визитом посетил г. Юхнов. В кафедральном соборе в честь «Казанской» иконы Божией Матери владыка в сослужении настоятеля собора протоиерея Алексея Махетовяа, клирика собора иерея Максима Мильмана и духовенства благочиния совершил Божественную литургию.
22 июня в день празднования «Калужской» иконе Божией Матери в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова было совершено молебное пение с водоосвящением.
22 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших и день празднования «Калужской» иконе Божией Матери в соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.
В воскресный день 15 июня состоялось закрытие детского муниципального православного лагеря имени святого благоверного князя Александра Невского. Дети под руководством вожатых и наставников устроили яркое представление.