Праздничное архиерейское богослужение состоялось в кафедральном соборе г. Кирова в день памяти апостолов Петра и Павла

IMG_644712 июля в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова прошил праздничные богослужения.

Торжества возглавил управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан в сослужении настоятеля собора иерея Александра Рябова и клирика иерея Михаила Камышева при диаконе Евгении Васильеве.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с литией, а в сам день праздника Божественная литургия и славление.

По окончании литургии владыка поздравил молящихся с праздником и произнес архипастырское поучение.

После был дан Крест.