В день памяти преподобного Серафима Саровского управляющий Песоченской епархией совершил литургию в храме Рождества Богородицы г. Кирова

IMG_73861 августа, в день памяти прп. Серафима, Саровского чудотворца, управляющий Песоченской епархией архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (на Заводской пл.) г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Солдатов, благочинный 1-го округа иерей Александр Рябов при диаконе Евгении Васильеве. Богослужение состоялось в отремонтированном весной этого года приделе мученицы Татьяны. После сугубой ектении владыка Максимилиан с духовенством и мирянами молился о мире на Украине.

На запричастном стихе настоятель храма отец Павел произнес проповедь.

После окончании Литургии был совершен чин славления перед чтимой храмовой иконой прп. Серафима Саровского, в завершении которого владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.