Александро-Невский собор г. Кирова: богослужения в день Усекновение главы Иоанна Предтечи

IMG_6823_(2)11 сентября в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне в соборе было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия и  славление.

Богослужение возглавил настоятель собора  иерей Александр Рябов в сослужении иерея Георгия Махаренца – клирика Козельской епархии, иерея Михаила Камышева и диакона Евгения Васильева.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово на тему воспоминаемого события.

После молящиеся приложились ко Кресту.