Прихожане Александро-Невского собора города Кирова отметили Престольный праздник

an_kirov12 сентября в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отмечали свой Престольный праздник.

Разделить радость празднуемого события прибыли гости из соседних епархий – Калужской и Людиновской игумен Георгий (Евдачев), наместник Свято-Георгиевского Мещовского монастыря, который возглавил богослужение и протоиерей Алексий Жиганов – настоятель Казанского собора города Людиново. В числе сослужащих были настоятель Александро-Невского собора иерей Александр Рябов; иеромонах Андрей (Синицин) настоятель Свято-Успенского Боровенского монастыря; иерей Михаил Камышев клирик Александро-Невского собора и диакон Евгений Васильев.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику, после чего игумен Георгий (Евдачев) поздравил молящихся с праздником и произнес слово назидания.

После молящиеся приложились ко Кресту.