Коллектив воспитателей детского сада «Березка» г. Кирова посетили Александро-Невский собор

IMG_857017 и 19 сентября 2014 года кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова с экскурсией посетил коллектив воспитателей детского сада №11 «Березка».

Для них экскурсию провела директор Воскресной школы действующей при соборе матушка Анастасия Рябова.

В ходе экскурсии было рассмотрено история храма и его устройство, убранство и церковная утварь. Подробно были описаны архитектурные  особенности собора. Так же вниманию экскурсантов были предложены жития небесных покровителей храма благоверного князя Александра Невского, святителя Афанасия Великого, Патриарха Александрийского и преподобного Сергия, игумена Радонежского.

В завершении экскурсии желающие задали вопросы.