Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

IMG_949226 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, и день памяти святых отцев VII Вселенского собора в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова было совершено архиерейское богослужение.

Накануне вечером Всенощное бдение и в сам день Божественную Литургию возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении настоятеля собора иерея Александра Рябова, клирика собора иерея Михаила Камышева при диаконе Евгении Васильеве.

После сугубой ектении Высокопреосвященнеший владыка вознес молитву о мире на Украине. По запричастном стихе архиепископ Максимилиан произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.

В этот же день архипастырь посетил приход в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в с. Фоминичи, где ознакомился с ходом восстановительных работ.