В Песоченской епархии прошло заседание Епархиального совета

IMG_01075 ноября в библиотеке кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, прошло заседание Епархиального совета.

На заседании присутствовали члены совета: протоиерей Алексий Махетов, протоиерей Николай Андриянов, иерей Александр Рябов, иеромонах Андрей (Синицин) – секретарь Совета, а также руководители епархиальных отделов.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к собравшимися со вступительным словом.

Работу Епархиального совета продолжили доклады благочинных и руководителей отделов.

Далее к рассмотрению собрания были предложены следующие вопросы: определение и утверждение границ ответственности Приходов; организация и проведение Рождественских елок в Песоченской епархии; рассмотрение и утверждение плана годового отчета для Приходов и благочинных Песоченской епархии.

Работу Епархиального совета завершил владыка Максимилиан, который поблагодарил всех за активное участие в работе Совета, а также за деятельность и инициативы руководителей отделов, после чего была пропета молитва «Достойно есть…».