Экскурсия в Александро — Невский кафедральный собор

2IMG_94431 октября учащиеся 1 «А» класса школы № 2 во главе с классным руководителем Ковровой Еленой Викторовной с экскурсией посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского города Кирова.

Экскурсию по храму провела помощник руководителя отдела религиозного образования Песоченской епархии, наставник Воскресной школы при кафедральном соборе — Куренкова Валентина Григорьевна. В ходе экскурсии особое внимание было уделено внутреннему устройству Александро — Невского собора.

Ребята узнали, что в соборе три придела, центральный – в честь святого благоверного князя Александра Невского, правый придел в честь преподобного Сергия Радонежского и левый в честь святителя Афанасия Великого.

Каждый предел имеет алтарь со своим устройством, который отделен от собственно храма иконостасом. Дети использовали  возможность посмотреть и внимательно изучить церковную утварь.

На все возникающие вопросы ребята получили достойные ответы.