В Александро-Невском соборе г. Кирова состоялась встреча с преподавателями «Основ Православной культуры»

IMG_016021 ноября в рамках традиционных духовно-нравственных лекториев в Александро-Невском соборе состоялась встреча преподавателей ОПК г. Кирова и Кировского района с благочинным 1-го округа Песоченской епархии иереем Александром Рябовым.

Тема лекции была посвящена актуальным вопросам церковной дисциплины, которая подразумевает знание правил поведения в храме, его устройства, сложившихся современных традиций и канонов.

Также был, затронут вопрос о церковных таинствах, где особое внимание было уделено таинствам исповеди и причастия.

Не обошли вниманием и другие немаловажные вопросы духовно-нравственной жизни, а именно: вопрос молитвы и поста.

По окончании беседы желающие задавали волнующие их вопросы, как нравственного характера, так и богослужебного плана.

В завершении всего в дар на молитвенную память благочинный преподнес каждому Священное Писание и Псалтирь, и другую духовную литературу.