Архиерейское богослужение в день престольного праздника прошло в Александро-Невском соборе г. Кирова

_MG_90546 декабря в день памяти св. блгв. кн. Александра Невского в кафедральном соборе г. Кирова Божественную литургию совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов, благочинный Кировского района, духовенства Песоченской епархии и священнослужителей Калужской митрополии.

По окончании богослужения в центре храма было совершено молебное пение св. блгв. вел. кн. Александру Невскому.

Затем митрополит Климент обратился со словами приветствия к архиепископу Максимилиану, правящему архиерею Песоченской епархии.

В ответном слове архиепископ Максимилиан поблагодарил за теплые слова владыку митрополита.