В Александро-Невском соборе г. Кирова в преддверии Нового года состоялись праздничные богослужения

an_kirov31 декабря в преддверии Нового года в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером было совершено уставное богослужение, а в среду утром Божественная литургия и «Благодарственный молебен» по случаю окончания 2014 года.

Вечернее богослужение и литургию свершили настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева и диакона Евгения Васильева.

Благодарственный молебен возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

За богослужением молились Глава Кировского района Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, руководители отделов администрации и СМИ.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, а также произнес слова поучения и назидания.