Навечерие Рождества Христова: богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

IMG_07106 января в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Молитвословие началось чтением Царских часов и изобразительных, по окончании которых была отслужена великая вечерня с чтением восьми паримий и литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов, клирик собора иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

По окончании литургии духовенством собора был пропет тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Далее владыка поздравил молящихся с наступающим праздником и произнес слова назидания.